[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: netscat  
NetScat Team Forum » Бета тестирование » NetScat Extreme Installer » Вирус modules\killtask.eim Trojan.Inject.5923 (Решено!) (Ложное срабатывание Dr. Web На KillTask.Eim)
Вирус modules\killtask.eim Trojan.Inject.5923 (Решено!)
sosdmДата: Среда, 09.09.2009, 17:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я использую вашу программу и она мне ОЧЕНЬ нравится, поэтому не хотелось бы от неё отказыватся.
Но тут такая история - создал дистрибутив, разместил на хостинге, через 2 дня хост заблокировали за нарушение соглашения - в моём дистрибутиве найден вирус.
Я в недоумении стал разбираться. Проверил (свой дистрибутив) Каспером на соём компе - всё ОК, решил проверить в on-line. Каспер и тут не обнаружил а вот Dr.Web(http://vms.drweb.com/online) обнаружил killtask.dll infected with Trojan.Inject.5923.
Я отправил на проверку и прогу(с каталога C:\Program Files) - тот же результат: modules\killtask.eim infected with Trojan.Inject.5923
Потом решил проверить ссылку (тоже через on-line Dr.Web), как видите и тут тот же результат: >>>http://netscat.3dn.ru/dl/exinst115.zip/exi115setup.exe/exinst115/modules/killtask.eim infected with Trojan.Inject.5923

Разработчики - прокоментируйте пожалуйста что мне теперь делать, ОЧЕНЬ не хочется растоватся с вашей програмой, но на хосты с вирусами ход закрыт ?!

Добавлено (09.09.2009, 17:57)
---------------------------------------------
Разобрался немного что к чему - раз вирус (может не вирус а что то похожее на вирус) сидит в killtask, я попробовал не указывать список процессов которые надо завершать, после этого вирус в инсталляцию не встраивается.
Отсюда предложение к разработчикам:
1) в форме (Завершение процессов)предупреждать пользователей(программистов) о том что возможно определение вируса Trojan.Inject.5923 (чтоб они имели ввиду, что пользователь скачав его программу может найти в ней вирус - а это ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ репутация, есть чем рисковать)
2) сделать альтернативу функции Завершение процессов - чтобы инстоляторне не сам снимал процесс, а если указанный процесс запущен пользователю выдавилось бы сообщение чтоб он сам ручками завершил работу приложения

Надеюсь вы последуете моим советам и быстро исправите ситуацию!

 
netscatДата: Пятница, 11.09.2009, 09:12 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 2
Статус: Offline
sosdm, Приветствую! Это ложное срабатывание Dr. Web, попытаемся исправить! Будет выход исправленной версии инсталлятора! Пока же просто отказываемся от функции завершения процессов!

В извечной битве БОБРА с ОСЛОМ всегда побеждает БОБРО!
 
sosdmДата: Пятница, 11.09.2009, 09:42 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо, я с этим разобрался и сообщил остальным чтоб имели ввиду. ТО что это ложное срабатывание я догадался, вот только как то не хочется каждый раз это объяснять своим клиентам когда они скачав мою прогу узнают что там есть вирус.
Так что жду с нетерпением нового релиза и если можно включение альтернативной функции (см. пожелание(2)


Сообщение отредактировал sosdm - Пятница, 11.09.2009, 09:43
 
netscatДата: Суббота, 03.10.2009, 10:42 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 2
Статус: Offline
sosdm, С сегодняшнего дня Dr. Web. уже не определяет KillTask.Dll (KillTask.eim) как вирус! Разработчики Dr. Web исправили ложное срабатывание! smile

В извечной битве БОБРА с ОСЛОМ всегда побеждает БОБРО!
 
NetScat Team Forum » Бета тестирование » NetScat Extreme Installer » Вирус modules\killtask.eim Trojan.Inject.5923 (Решено!) (Ложное срабатывание Dr. Web На KillTask.Eim)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright NetScat Team © 2024